Пресса о нас

Персональные данные

< подготовка ATV (мотовездеходов) к off-road . Продажа автомобилей форд на официальном сайте автодилера "АЦ Кунцево". . защитное покрытие кузова автомобиля спб

Джокович обыграл в упорном финале Федерера и стал победителем Уимблдона
    Финал мужского теннисного турнира на Уимблдоне стал своеобразной компенсацией решающего матча женского розыгрыша. В противостоянии Симоны Халеп и Серены Уильямс борьбы не получилось, румынка победила соперницу меньше чем за час. Зато противостояние Федерера и Джоковича длилось более 5 часов.
    Игра, принёсшая победу сербу, не стала самой длинной в истории, но определённо войдёт в учебники игры. Упорнейшее противостояние проходило с переменным успехом, победу мог одержать каждый игрок. А началась игра с непростого первого сета, судьба которого решалась на тай-брейке, где сильнее оказался Джокович (7:5).
    Второй сет стал триумфом швейцарского теннисиста. Роджер не оставил Новаку шансов, уверенно сравняв счёт по сетам. Для этого ему потребовалось 25 минут и 7 геймов. Итоговый результат 6:1 в пользу Федерера.
    На третий сет Джокович вышел более собранным и не допускал серьёзных ошибок. Оба теннисиста уверенно брали собственные подачи, поэтому дело вновь дошло до тай-брейка, где сильнее оказался Новак. Четвёртый сет оказался не таким безупречным, промашки и оплошности допускали оба игрока. Чуть меньше ошибок оказалось у Федерера, отдавшего лишь 1 свою подачу и взявшего 2 чужих. В результате счёт по итогам 4 партий оказался равным 2:2, а исход противостояния решался в 5 сете.
    Особенность 5 сета в финале Уимблдона заключается в отсутствии тай-брейка. Игра ведётся, пока один из игроков не поведёт с разницей в 2 гейма или счёт не станет 12:12. В результате на выявление сильнейшего потребовалось 2 часа. За указанное время игроки дважды брали чужие подачи, отвечая ошибкой на ошибку и собираясь в наиболее ответственные моменты. В итоге спортсмены добрались до решающего тай-брейка, где верх вновь взял серб.
    Получая чемпионский кубок из рук герцогини Кембриджской, Новак не скрывал радости. Несмотря на уже 16 выигранный им турнир Большого Шлема, Джокович выглядел крайне довольным и подчёркивал, что одержал одну из лучших побед в своей жизни. Теперь, чтобы догнать по количеству титулов Федерера, ему осталось одержать 4 победы на турнирах Большого Шлема, и пока прогнозы на турниры по теннису выглядят для него многообещающе. Джокович активно пополняет собственную коллекцию кубков и не планирует останавливаться на достигнутом. Значит, следующий титул можно ждать уже в ближайшие месяцы, на грядущем US Open.