Конференция
Текущее время: Вт май 21, 2024 5:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 9:21 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Выхожу на Вас с предложением.

Большое количество народу всегда хочет ехать на соревнования зрителями. Пофотографировать, посмотреть, порадоваться, поучаствовать в этом, присмотреться на будущее ...
И что же ?
Вот Киварин ... что там может увидеть зритель ? А зритель, это потенциальный участник, качественный фоторепортёр ...

Я прошу, рекомендую и просто требую от организаторов, выходить на новый уровень проведения соревнований.

На каждое соревнование подготавливать программу для зрителей. Это ПРАВИЛА зрителей, GPS-точки И РАСПИСАНИЕ, когда и куда им надо приехать, чтобы увидеть интересное. Это может какие-то интересные участки Экстримистов, Стандарта и Лайта ... Занять день зрителя.

Ведь зритель - это ОЧЕНЬ важно для участников, в первую очередь ... да и в ту же первую очередь для Организаторов, для - как написано в регламенте - популяризации авто-трофи-спорта и здорового образа жизни.

Выдавать в лагере файлик с точками и листочек с расписанием, и ДАЖЕ БРАТЬ ЗА ЭТО 500р с одного зрителя - по моему никто в накладе не останется, ни организаторы, ни зрители.

Прочитайте еще раз моё сообщение.
Большое спасибо.

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 9:25 pm 
Не в сети
-=МИРОТВОРЕЦ=-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:56 pm
Сообщений: 222
Откуда: Петрозаводск
я еду на любые мероприятия прежде всего получать удовольствие, а не работать на публику, тем более позировать перед фото(кино) камерой, я терпеть не могу когда меня фотографируют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 9:32 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Илья.
Я очень сомневаюсь, что ты правильно меня понял и перечитал, как указано, сообщение повторно.

То что ты не любишь - я понял.
А вот футболисты, которые играют получать удовольствие от игры, тоже наверняка не любят, когда их фотографируют и поддерживают девяностотысячный Уэмбли, например.

Я понимаю, что это очень мужественно - один, в лесу, без дешевой показухи, не на публику, такая вся брутальность ... Это здорово.
Но зрителям надо. Они хотят. И многие участники хотят.
Я хочу ехать зрителем, опять же. Но мотаться и искать, где-же что-то может быть ... как туда доехать ... и сколько там ждать ... - пропадает всё желание.

А перед каждым соревнованиям меня постоянно много человек спрашивают:"Как можно поехать посмотреть ?" ... а я пожимаю плечами - говорю: "А не знаю ...". Я сомневаюсь, что спрашивают только меня.

Вообщем, думаю, я понятно изъясняюсь. Стараюсь, по крайней мере.

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 11:08 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 2:46 am
Сообщений: 136
Откуда: Питер
Валер, тут вопрос гораздо глубже. Нам с участниками-то не решить проблемы уважения друг-друга, спортивности поведения и прочих казалось бы логичных и понятных правил не удаётся.... А людей в нашем кругу - не так уж много :) А теперь представь себе толпы зрителей, ничего не знающие и не хотящие знать про технику безопасности, про правила нахождения в лесу, про уважение и пропускание друг-друга.... Ведь у нас любой товарищ на Хаммере - будет по-определению считать себя круче "сопливых" участников на дешёвых Нивах и Уаз-ах. Не в обиду никому, естественно :)))

Но мысль правильная - давай обсуждать и думать совместно :)))

_________________
Больше скорость - больше ям, и работы слесарям :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 10:08 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 10:35 am
Сообщений: 204
Откуда: Питер
Да, мысль правильная и я давно пытался её осуществить, но есть нюансы... Просто так зрителей выпускать к трассам нельзя - это факт, значит надо приставлять к ним соглядатаего. Я одно время пытался водить зрительские группы, но у меня не хватает времени на это, а нанимать людей со стороны - нет бюджета, ибо зрительских взносов быть не может, а участникам за это платить не пристало...

Вот так и живём :wink:

_________________
Князь Всея Изумрудной Вотчины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 2:05 pm 
Не в сети
ТурЫст

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 9:30 am
Сообщений: 34
Откуда: C-Пб
Я так думаю, что предложение правильное.
На самом деле всегда найдется несколько человек, которые могут стоять маршалами на засадных участках или точках (например брод)
Вот туда и можно отправлять зрителей.
А перед навыдачей координат - брифинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 3:35 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 9:54 am
Сообщений: 142
Откуда: Питер
реально решает проблему доставки зрителей к интересным местам трассы и одновременно недопуска контакта между зрителями и участниками - ВЕРТОЛЁТ!!!!!

это чёрный юмор, увы......((((

без юмора: меня уже давно перестали спрашивать "как посмотреть на соревнования" и т.д. и т.п.
А жаль, ибо пока не будет зрителей - не будет зрелищности - не найти спонсоров - ((( АПОЖ(((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 8:57 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 3:25 pm
Сообщений: 260
Откуда: Питер
Зрители для общего дела-это конечно хорошо.Но главным будет вопрос их безопасности.А к каждому маршала не приставишь...

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...
КАРАВАН идет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 12:29 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 7:50 am
Сообщений: 207
Откуда: СПб. Васильевский остров.
Все верно.
Меня тоже уже весь завод замучил как, где и как правильно смотреть трофи.
Было бы здорово использовать лукбуки для зрителей как это делается на ралли.

Вот неплохой пример информации

http://wwwboards.auto.ru/rally/247402.html

особенно внимание файлу "информационный буклет".

_________________
http://www.stokom-racing.narod.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 10:10 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 11:10 pm
Сообщений: 30
Откуда: С юго-западной линии обороны.
Был зрителем на Киварене, это очень увлекательное мероприятие, при возвращении к своей машине испачкался не меньше штурмана любого из экипажей. Дома друзьям всегда есть что показать и фотки и ролики. Послушать их Оооо !!! Вот это грязюка!!! Да и просто возможность подтолкнуть подсевшего участника добавляет позитива.

_________________
Свободный Джипер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 10:11 pm 
Илья писал(а):
я терпеть не могу когда меня фотографируют
тебя не будем(по личному заявлению с подписью оргов...) :shock: :lol:


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 10:14 pm 
Мощный как Овощи писал(а):
Я прошу, рекомендую и просто требую от организаторов, выходить на новый уровень проведения соревнований.
присоединяюсь...
особенно к третьему пункту... :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 1:48 pm 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 5:55 pm
Сообщений: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Jack писал(а):
Да и просто возможность подтолкнуть подсевшего участника добавляет позитива.

А вот это уже совсем нельзя, просто бред такое писать. Зрители не могут допускаться к помощи участникам, а то ненароком могут появиться большие проблемы с травмами, а также весьма подготовленные зрители в телепузах и с хайджеками :D я уж не помню прописан ли данный момент в лосёвом регламенте, но обычно всегда прописан. На этом Киварине у меня лично, как у маршала, была весьма заметная проблема в виде трех местных детишек лет по 10-11, за которых я откровенно боялся и пришлось их жёстко инструктировать и всё время за ними присматривать и пару раз даже за шкирку выдёргивать, поскольку на Киварине зрителям кроме как на трассе находиться больше просто негде, лес - затопленный бурелом. Я, честно говоря, со своей стороны не вижу возможности массово допустить зрителей на Киварин. На ориентирования или триалы с некоторой осторожностью ещё можно, но не на линейки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 9:33 pm 
Илья Т. писал(а):
[ Я, честно говоря, со своей стороны не вижу возможности массово допустить зрителей на Киварин. !
надо искать возможность! надо работать над этим!


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 1:22 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 9:14 am
Сообщений: 81
я не готов отвечать за дурака, которого пристрелит моим лопнувшим тросом или раздавит об дерево машиной. Достаточно ответственности за собственных штурманов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 5:17 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Скарт:
Цитата:
реально решает проблему доставки зрителей к интересным местам трассы и одновременно недопуска контакта между зрителями и участниками - ВЕРТОЛЁТ!!!!!
это чёрный юмор, увы......((((


Отчего же ... совсем нет ;-)
http://wwwboards.auto.ru/4x4-offroad/46589.html

Сусанин:
Цитата:
Зрители для общего дела-это конечно хорошо.Но главным будет вопрос их безопасности.А к каждому маршала не приставишь...


И не надо. Пусть ходят и смотрят. Весь инструктаж на брифинге.

Jack:
Цитата:
Да и просто возможность подтолкнуть подсевшего участника добавляет позитива.


Ни в коем случае. В регламенте прописать - помощь от зрителей - дисквалификация. Это нечестно, и как минимум опасно для тех, кто без должной подготовки полезет "помогать" участнику.

msmirnov:
Цитата:
я не готов отвечать за дурака, которого пристрелит моим лопнувшим тросом или раздавит об дерево машиной. Достаточно ответственности за собственных штурманов.


И не отвечай. Более того, в регламенте вообще жестко написать, что типа за травмы зрителей отвечают зрители. А в регламенте для зрителей написать, что категорически запрещено подходить ближе чем ... делать это ... и так далее.

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 6:52 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 2:46 am
Сообщений: 136
Откуда: Питер
Цитата:

И не отвечай. Более того, в регламенте вообще жестко написать, что типа за травмы зрителей отвечают зрители. А в регламенте для зрителей написать, что категорически запрещено подходить ближе чем ... делать это ... и так далее.



Так-то оно так, только и с участниками, где личная подпись каждого имеется в заявке - порой проблем юридических не оберёшься... а со зрителями неизвестной подготовки...

_________________
Больше скорость - больше ям, и работы слесарям :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 10:27 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
А захотят ли зрители?На весне 07 они были точно,и первый и во второй день.Гуляли вдоль трассы,фотографировали.Только какой зритель захочет гулять по Киварину с пяток км в одну сторону?Ведь как правило,интересные места(на любых мероприятиях)находяться абсолютно вне зоны проезда городского транспорта.А если и на машине поедет,то кто ентого зрителя будет эвакуировать?

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 10:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 11:13 am
Сообщений: 2
Мощный как Овощи писал(а):
...подготавливать программу для зрителей. Это ПРАВИЛА зрителей, GPS-точки И РАСПИСАНИЕ, когда и куда им надо приехать, чтобы увидеть интересное ....

...и ДАЖЕ БРАТЬ ЗА ЭТО 500 р.

Всё очень правильно. И естественно воплощено в жизнь, например, на Neste Rally (1000 озёр). Продается толстый буклет с картой, с историей, трассами, участниками, машинами, фотографиями, описаниями, нашейником для прохода к интересным местам и пр. Недёшево, но раскупается "на ура". Но в наших условиях реализуемо, ИМХО, только на мероприятиях с сильной организацией, из местных кроме Ладоги и, может быть, почившего Самурая ничего на ум не приходит.

Из СПб, Дмитрий

PS: А ещё там все спонсоры рекламируются! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: хм
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 4:27 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 4:41 pm
Сообщений: 72
а вы взгляните на это с другой стороны, может имелось ввиду прокладка трасс, так чтобы зрелищнее стало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB