Конференция
Текущее время: Вт май 21, 2024 4:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 10:13 am 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
andryhos писал(а):

2) на финише, на территории объекта, несколько раз таранил бампером остатки автмобиля (используются хозяевами территории как тренажер для тренировки спецподразделени).



А по второму пункту?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 10:22 am 
Не в сети
-=МИРОТВОРЕЦ=-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:56 pm
Сообщений: 222
Откуда: Петрозаводск
По второму пункту не выслушать ли нам виновника торжества, да и по первому тоже хотя (повторюсь там ситуация рабочая)
всякое может быть абсолютно бессмысленое действие со стороны, может быть жизнено необходимым в том числе и для окружающих


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 10:59 am 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 6:02 pm
Сообщений: 37
Откуда: санкт петербург
Экипаж обвиняемого авто обещал приехать в этот четверг в дубравку.
И хотел бы увидеть там экипаж нивы.

_________________
"водки не обещаю но погуляем хорошо"-(Иван Сусанин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 11:20 am 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 12:10 pm
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
На второй день на трассе "экстрим" была только моя белая Нива. Ни одного живого дерева от нашей пилы не пострадало. Причем, не только в этот раз, а за ВСЕ время моего участия где бы то ни было. Для меня лично это важно. Если хотите меня в чем-то обвинить - предоставте факты (фото). В противном случае - все сказанное ложь.

Теперь по основному вопросу. Моя оценка ситуации СО СЛОВ Дяди Вовы, поскольку сам лично не присутствовал, но его словам доверяю, а какие тут "очевидцы" уже мненние сложил...

По моему мнению тут проступков не два, а больше...
Дядя Вова писал(а):
Ситуация выглядит так:
1) при лебежении высоко закрепил стропу и завалил дерево...

нарушение техники безопасности - как следствие "отстранение от дальнейшего участия в соревновании" (п.10 регламента).

Дядя Вова писал(а):
...нанес повреждения другому автомобилю

Если ущерб возмещен и претензий состороны пострадавшего автомобиля нет - считаю вопрос исчерпанным. Мы все можем совершить ощибку в управлении ТС. И не только на трассе, но и на дороге. Готовность отвечать за использование источника повышенной опасности - нормально и разумно.

Дядя Вова писал(а):
... и создал реальную угрозу человеку.

Вот это уже серьезней. И не важно как это произошло и чья в этом вина. Даже если очумелый зритель бросается вам под колеса - вы же будете тормозить невзирая на то, что машина сядет и вам придется выковыриваться долго-долго... Человеческая жизнь намного дороже железа, призов и результатов... За это я бы дисквалифицировал... и надолго... Я лично, хочу для себя безопасности на соревнованиях.

Дядя Вова писал(а):
... на финише, на территории объекта, несколько раз таранил бампером остатки автмобиля (используются хозяевами территории как тренажер для тренировки спецподразделени)..

В этом случае, по моему, в наличии простое "хулиганство"... предположу, что делалось это в состоянии мягко говоря "не трезвом"... Я не призываю к трезвости в лагере, но мы же взрослые люди, давайте уметь пить. Вдруг кому-то покажется моя палатка замечательным объектом для тарана... Как-то не хочется...
Подводя итог: за нарушение порядка в лагере, равно как и за грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу - дисквалификация.

Все сказанное обезличено. Готов отнести и к себе.

_________________
мишка с Мишкой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 11:54 am 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 6:02 pm
Сообщений: 37
Откуда: санкт петербург
Речь об экипаже нивы на которую упало дерево
Я писал со слов свидетелей инцедента остальное обговорите в дубравке.

_________________
"водки не обещаю но погуляем хорошо"-(Иван Сусанин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 5:43 pm 
Не в сети
-=МИРОТВОРЕЦ=-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:56 pm
Сообщений: 222
Откуда: Петрозаводск
x4ik писал(а):
...обвинить - предоставте факты (фото). В противном случае - все сказанное...

будет чечверг...

понял вычеркиваю, документов не треба, свидетелем сего мероприятия был бивис,

человек действительно заслужил назначеные санкции, а учитывая предыдущие заслуги легко отделался

_________________
Обратной дороги нет (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 12:24 am 
Не в сети
Бывалый турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:21 pm
Сообщений: 54
andryhos писал(а):
И по поводу порчи лесонасаждений экипажи которые пошли по трассе не своей категории "2 ой день (белая нива по трассе экстрим)например - орудовали бензопилой валя деревья и рубя свою дорогу так как понятно что по колее от 36 колес нива не поедет (или я не прав?)

Не прав! могу провести по всему маршруту движения. Вся "прелесть" нивы в ее маневренности. Пилились исключительно поперечно лежащие сушины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 1:33 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
А машина, имя-фамилии, фотографии нарушителей будут ?
А то ведь никто не знает, о ком речь ... но народ жаждет кррровви !!
;-)

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 12:40 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 6:02 pm
Сообщений: 37
Откуда: санкт петербург
и фото и видео обещали подвезти!

_________________
"водки не обещаю но погуляем хорошо"-(Иван Сусанин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 1:57 pm 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 5:55 pm
Сообщений: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Goodwin писал(а):
Прочитав вышенаписанное считаю что экипажу нивы предупреждение тоже вынести надо...

Юра, солнце мое, за рулем столь горячо обсуждаемой Нивки как раз я сидел... расскажи мне, плиз когда это у кого от нас с Дениской проблемы были? да ещё на столько, что б нам предупреждения выносить? Я тебе хочу сказать, что есть здесь некоторые товарищи, которые всё никак угомониться не могут (видать сильно задело их наше присутствие на трассе экстрима) так вот эти товарищи ссылаясь на некие показания участников происшествия пишут тут сильно искажённую информацию исходя из которой народ и высказывает свое мнение. Получается, само собой, фигня кромешная! Вот не хотели мы это говно на вилы поднимать, но раз уж Дядя Вова решил обсудить, то извольте...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 2:45 pm 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 5:55 pm
Сообщений: 13
Откуда: Санкт-Петербург
andryhos писал(а):
... и зацепил сухую березку... :) :) :) Написано со слов свидетеля событий (сидит рядом со мной "Самсон"764)

Значитца так... сухая берёзка не была зацеплена, а была завалена на нас прямым тараном передним бампером, причём о целях этого эффектного маневра нам остаётся только догадываться. Самое печальное во всём этом не деформированный той "берёзкой" боевой багажник, изувеченный капот, погнутая дверь и повреждённое крыло, а то, что из под той, с позволения сказать, берёзки штурман мой успел выскочить за доли секунды до её обрушения на нашу машину и спасли его только крики очевидцев, которых было человек восемь наверно. Если кто то из тех людей теперь сидит с пивком и ехидно передёргивает реальные события и диалоги, то это на его совести - всё было очень сильно не так...
Дядя Вова эту тему поднял, дабы обсудить с общественностью ситуацию, которая была черевата реальными травмами, случайно там это произошло или нет вопрос другой. Возьмусь предположить, что за рулем человек мог сидеть вполне адекватный, но малоопытный и на серьёрзно подготовленной машине, а навыков справиться с ней не было. С другой стороны, любой адекватный человек должен понимать и оценивать последствия своих действий, а последствия этих действий были более чем очевидны. Принимая во внимание наличие собственных претензий организаторов к этому экипажу - фиг знает...
Не хочется излагать здесь всю предисторию этого события, но она не в пользу виновника нанесённого ущерба.
Ущерб, действительно был возмещён, правда, при посредничестве организаторов, но без вопросов.
И ещё, хочеться заметить на отдельные ехидные реплики - какими бы не были разговоры между экипажами, они не являются поводом давить друг друга деревьями, так что хорош уже ёрничать, да ещё и не присутвовавшим там лично, выглядит это как то уж очень по-бля..ки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 3:01 pm 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 5:55 pm
Сообщений: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Захотелось ещё добавить относительно свидетелей того происшествия... мы с интересом наблюдали как именно эти самые свидетели фигарили деревья тросами без корозащиты одно за другим, машина за машиной, картина получилась любопытная для организаторов. Надо заметить, что мы тогда по этому поводу ничего говорить не стали. Так вот, раз уж тут люди позволяют себе пиз..во, то следующий раз будем фотографировать и предъявлять прям здесь на форуме, прикольно, я думаю, получится. Очень было жалко тогда хрустящих под тросами деревьев разрезанных до середины ствола...
Про гасители, наверное уж и говорить не стоит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 3:11 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 5:06 pm
Сообщений: 454
Откуда: Северная Пальмира
ИМХО Езжу с 2001 года !!! Таранить деревья в пределах дороги МОЖНО Если они мешают проезду или обгону!!!

Как оно рассыпаться угадать сложно Если дерево было сбито при попытки объехать застрявший экипаж Не вижу проблемы !!!


Таранить чужую собственность плохо Да за это можно сделать предупреждение !!!

На одном из ПС машинка марки самурай при обходи нашего УАЗа просто протаранила бок и помяла несколько элементов - итог Ребята чесно и без проблем оплатили ремонт !!!
Еслиб их стащило на наш Уаз и они помяли не из за своей глупости а потому что машину стащило Претензий бы не было Как их небыло к команде Карчер с которыми мы в итоге проходили болото !!!

_________________
ПРИМУ В ДАР toyota land cruiser 200 Дизельную в хорошем состоянии !!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 10:21 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Илья Т.

А вот здесь ты не прав.

Использование лебёдки - стальной трос без корозащитной стропы - это страшное деяние, за которое надо карать. Это вопиющее нарушение экологии и даже немного техники безопасности. А так же нарушение регламента.
Вот такие вещи надо совершенно точно фотографировать или хотя бы запоминать и по человечески говорить организаторам, для прияния последними воспитательно-карательных мероприятий.
И это совершенно не будет считаться ябедничеством.

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 8:08 am 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 9:54 am
Сообщений: 142
Откуда: Питер
+1МкО
увижу как кто то без корозащиты лебедится - сам скажу экипажу и оргам однозначно! Именно это и есть неспортивное поведение! Ради экономии 5 секунд калечить деревья - маразм на мой взгляд!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 10:33 am 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 5:55 pm
Сообщений: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Мощный как Овощи писал(а):
...или хотя бы запоминать и по человечески говорить организаторам


а я и запомнил и по-человечески доложил организаторам :) (без письменных протестов там всяких) не люблю я баланду письменную разводить, лучше уж нормально людям объяснить один раз, а там уже будет их дело...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 3:54 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
Дядя Вова писал(а):
Прошу высказываться...


Присвоить зание гвардии лосей. А чё? Несутся по лесу, аж берёзы падают: совсем как лоси по подлеску!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 4:39 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Timka21213 писал(а):
Дядя Вова писал(а):
Прошу высказываться...


Присвоить зание гвардии лосей. А чё? Несутся по лесу, аж берёзы падают: совсем как лоси по подлеску!


То человек как человек, Бывалый ТурЫст...а то не там сидищ, не так свистишь, не по людски по подлеску бегаещь...;-)), значек не на той части тела носищь.

PS это к слову такой анегдот пришелся, к обсуждаемой теме не относится, наехать не на кого не хотел. Шутка это.;-))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 5:42 pm 
Не в сети
Почетный эвакуатор всех времен и народов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:27 pm
Сообщений: 613
Откуда: Северо-западный регион
ничего, что я встряну?

по поводу второго пункта: ввести алкотестер на старте...

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 5:51 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 10:35 am
Сообщений: 204
Откуда: Питер
Зеленый писал(а):
ничего, что я встряну?

по поводу второго пункта: ввести алкотестер на старте...



И на финише!!! :roll:

_________________
Князь Всея Изумрудной Вотчины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB