Конференция
Текущее время: Пт май 17, 2024 9:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 1:19 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Ситуация выглядит так - один экипаж, на ПВ совершил два поступка:

1) при лебежении высоко закрепил стропу и завалил дерево, при этом нанес повреждения другому автомобилю и создал реальную угрозу человеку.

2) на финише, на территории объекта, несколько раз таранил бампером остатки автмобиля (используются хозяевами территории как тренажер для тренировки спецподразделени).

Материальных претензий нет, владельцу поврежденного авто , по моим данным, выплачена компенсация.

Тем не менее считаю необходимым принять меры к недопущению подобных случаев в дальнейшем.

Прошу высказываться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 1:21 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 12:09 am
Сообщений: 109
ну на первый раз разьяснительная работа, повторно-отстранение на пару гонок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 1:35 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
мнение есть ... высказать аргументированно могу по телефону.
телефон тот же.

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 3:31 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 10:35 am
Сообщений: 204
Откуда: Питер
Выскажусь здесь, а не по телефону - иначе зачем этот топик нужен?



Думаю необходимо провести общественное порицание и вынести официальное предупреждение, в случае повторения - отстраненние.

Для пучшей лучшести информацию о порицаниях вывешивыать на доске объявлений и считать донесённой до всех участников, таким образом любое подобное нарушение будет вести к отстранению провинившегося от последующей гонки, или от участия в мероприятиях клуба вообще.


Также неплохо провести собрание организаторов на котором постараться догвоориться о возможности межклубного отстранения за особо тяжкие провинности. :!:

_________________
Князь Всея Изумрудной Вотчины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 7:53 pm 
Мы не спортсмены, а туристы, потому дух этого клуба и участников соревнований должен соответствоватьтуристическому образу. Мы едем, как туристы, получаем удовольствие от природы и общения, если хорошо едем - то в призах, если плохо - значит хорошо отдохнули. Привнесение "спотсмановкого" духа - не на пользу клубу и его соревнованиям, которые все любят именно за атмосферу.

Мне кажется дискваликация на срок, который установит совет клуба, с оглашением ника провинившегося для общей известности.
Я не полированный и психовать умею, но не хочу, чтобы моего штурмана снесли только потому, что кто-то считает себя не....тся "спотсменом".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 8:35 pm 
Не в сети
Строится с матрасами на подоконнике!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 12:41 pm
Сообщений: 1139
Откуда: Славный город Выборг
Мощный как Овощи писал(а):
мнение есть ... высказать аргументированно могу по телефону.
телефон тот же.

Высказывайся сдесь, это открытое обсуждение.

Теперь по сути вопроса:
Экипажу все уже сказал лично.

Отстранение от мероприятий ОДНОЗНАЧНО, на сколько по сроку пока думаю.
Отстранение на почти на все мероприятия региона организовать можно, это уже проделывалось и не раз, аж с 2001 года. Кстати именно мы впервые применили подбную практику.
А по поводу "доски провинившихся" это мысль :twisted: .

_________________
Пишите письма, шлите переводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 9:55 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Хорошо.

Считаю, что нельзя вывешивать подобные опросы. Тем более решение принимается Руководством клуба. А значит - опрос в виде демократического голосования, не более чем фейк. Решение приняли на уровне руководства клуба - применили санкции, вывесили большое красочное обьявление с предысторией и с красочным моментом высечения. В виде закрытой темы, причём. Проявить, так сказать, жесткую руку, что-б впредь было ясно.

Цеплять лебёдку выше 50см от земли (или корня) нельзя. Но можно, когда нет вариантов ... все же понимают, ситуации разные ...
Да и вообще, делать можно всё что угодно и как угодно ... за исключением создания опасности людям или быдлячества, или неспортивного поведения, или нечеловеческого отношения ...

И очень сложные моменты возникают, когда регламент не позволяет официально применить санкции к явно провинившемуся участнику. Там просто нет такого пункта ... или нарушение из ряда вон. Тогда наступает момент принятия решений. Создаётся - прецедент. И тут уж главное - думать о будущем ... чтобы в дальнейшем, никто находящийся под призумпцией невиновности, не мог постоянно ссылаться на первую поправку.

Скоро большой адронный колайдер выйдет на полную мощность.
Уже скоро.
Так скоро.
А кто всё успел ?

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 10:13 pm 
Не в сети
Строится с матрасами на подоконнике!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 12:41 pm
Сообщений: 1139
Откуда: Славный город Выборг
Мощный как Овощи писал(а):
решение принимается Руководством клуба

Да, именно так, а данная тема сделана для того, что бы все учавствующие в мероприятиях высказали свое мнение и в дальнейшем не повторялось ничего подобного.

_________________
Пишите письма, шлите переводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 9:19 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 6:53 pm
Сообщений: 85
может для таких людей стартовый взнос в 5 раз поднять в качестве страховки. а если они несли угрозу жизни участников отстронять от соревнований на порядк года и лучше во всех клубах...

_________________
Будьте безумными, чтобы стать мудрыми (Апостол Павел)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 9:52 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 6:02 pm
Сообщений: 37
Откуда: санкт петербург
Дядя Вова писал(а):
Ситуация выглядит так - один экипаж, на ПВ совершил два поступка:

1) при лебежении высоко закрепил стропу и завалил дерево, при этом нанес повреждения другому автомобилю и создал реальную угрозу человеку.

2) на финише, на территории объекта, несколько раз таранил бампером остатки автмобиля (используются хозяевами территории как тренажер для тренировки спецподразделени).

Материальных претензий нет, владельцу поврежденного авто , по моим данным, выплачена компенсация.

Тем не менее считаю необходимым принять меры к недопущению подобных случаев в дальнейшем.

Прошу высказываться...

Со слов учасников данного события дело было так; экипаж обвиняемого авто вытаскивал другой уаз и попросил ниву не вьезжать на участок как там было не разьехатся. Нива не выдержала поехала и застряла на предложение пропустить был ответ что они такие же как все и пропускать не будут экипаж начал обьезжать ниву и зацепил сухую березку которая сломалась на несколько частей и одна из них упала на уаз вторая на ниву. Экипаж нивы предьявил претензии которые были полностью удовлетворены
Общественность обьеденила желаемое и услышанное на награждени. Лебежения в данный момент не было ..Да еще все присходило на трассе экстрима где этой нивки не должно было быть по определению.
Написано со слов свидетеля событий (сидит рядом со мной "Самсон"764)
И от меня- хотелось бы обьективных мнений! Вина экипажа как я понимаю признана (в том числе и самим экипажем)
P.S Вот еще странность - попробуйте стоя в болоте по пояс залебедится на высоте 2х метров!!!!!
И по поводу порчи лесонасаждений экипажи которые пошли по трассе не своей категории "2 ой день (белая нива по трассе экстрим)например - орудовали бензопилой валя деревья и рубя свою дорогу так как понятно что по колее от 36 колес нива не поедет (или я не прав?)

_________________
"водки не обещаю но погуляем хорошо"-(Иван Сусанин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 10:58 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
дипломат писал(а):
может для таких людей стартовый взнос в 5 раз поднять в качестве страховки. а если они несли угрозу жизни участников отстронять от соревнований на порядк года и лучше во всех клубах...


А чо ... я бы тогда тоже так хотел !
Я бы тогда выигрывал всё подряд !
А чо ? Я всё купил ...

Это как во всем известных соревнованиях известного клуба ... Штраф за одно и то же двум экипажем ... конкурентам ;-) Одного - отстранить - второму денежный штраф и продолжение гонки ;-))

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:00 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
andryhos писал(а):
И по поводу порчи лесонасаждений экипажи которые пошли по трассе не своей категории "2 ой день (белая нива по трассе экстрим)например - орудовали бензопилой валя деревья и рубя свою дорогу так как понятно что по колее от 36 колес нива не поедет (или я не прав?)



Ябеда-ябеда !
Ябеда-карябеда !

;-)

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:02 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:12 pm
Сообщений: 362
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
обгоняя время ...

"Надо было писать протест ! Что же ты его не написал ? Надо было запомнить номер машины и после финиша сдать соответсвующую бумагу судьям. А сейчас уже поздно ... но ты всё равно скажи, чтобы мы знали"

;-))))))

_________________
Best Regards,
граф Valera A.Davydoff.
Jeep there's only one.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:37 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
Отстранить ребят надо,срок думаю до конца сезона 2008.И чтоб знали все!Что б на главной странице висело и другим новичкам и старым урок был.

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:48 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 6:02 pm
Сообщений: 37
Откуда: санкт петербург
Герман писал(а):
Отстранить ребят надо,срок думаю до конца сезона 2008.И чтоб знали все!Что б на главной странице висело и другим новичкам и старым урок был.

За что отстранить? И кого? тех что деревья бензопилой валили потому что без лебды не проехать? или как?

_________________
"водки не обещаю но погуляем хорошо"-(Иван Сусанин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 9:19 pm 
Не в сети
-=МИРОТВОРЕЦ=-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:56 pm
Сообщений: 222
Откуда: Петрозаводск
Я считаю что санкции применять не за что, ну упал кусок бревна на машину, бывает, все знают на что идут, если бы мне траекторию перекрыли да еще тогда когда я на лебедке, я бы и сверху проехал, а на претезии послал бы, а не стал бы денег давать.

Все, они между собой разобрались, и клубу тут обсуждать нечего, тем более публично называть провинившихся,

предлагаю тему закрыть и вновь не поднимать

читайте регламент, всяко быват


Последний раз редактировалось Илья Пн сен 29, 2008 10:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 10:17 pm 
Не в сети
Строится с матрасами на подоконнике!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 12:41 pm
Сообщений: 1139
Откуда: Славный город Выборг
Сутью вопроса является
1) завалил дерево, при этом создал реальную угрозу человеку.

Машина машиной, её можно починить поменять или выкинуть, это железо. А жизнь и здоровье даются единожды!!!

2) на финише, на территории объекта, несколько раз таранил бампером остатки автмобиля (используются хозяевами территории как тренажер для тренировки спецподразделени).

Это на мой взгляд просто не адекватное поведение, я это присек на месте и не собираюсь наблюдать или пресекать подобное впреть.
И вопрос в том что это имущество тех людей которые любезно предоставили СВОЮ территорию нам для проведения мероприятия, а не для наведения беспорядков или испытаний на прочность кенгурятников. Вопрос в том, что еще не раз придется ходить и согласовывать.
Ну не привык я гадить в общественных местах и другим не позволю.
Мой вывод - дисквалификация до конца года и пристальное внимание в дальнейшем.

_________________
Пишите письма, шлите переводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 10:04 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 10:35 am
Сообщений: 204
Откуда: Питер
Однако появилось много новостей... Думаю тут надо всёже поднимать вопрос о классовости... вот не было бы на трассе экстрима этой нивы и проблем бы не возникло... Прочитав вышенаписанное считаю что экипажу нивы предупреждение тоже вынести надо...

Отстранение же в основном за второй пункт, ибо подобное поведени е грозит проблемами оргам, а пробемы оргов это проблемы участников...

_________________
Князь Всея Изумрудной Вотчины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 10:05 am 
Не в сети
-=МИРОТВОРЕЦ=-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:56 pm
Сообщений: 222
Откуда: Петрозаводск
Ага, а у человека голова на плечах есть по тросам натянутым скакать, тут не извесно кого надо дисквалифицировать.
на основании ситуации с деревом считаю решение необоснованым и не правильным

_________________
Обратной дороги нет (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Уточнение
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 10:10 am 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
Все как обычно - а я конечно неправ, но вот эти рядом ехали и тоже неправы, а раз им можно то и мне можно... а мы их не остановили и тем самым себе индульгенцию выписали делать все что угодно...

Дорогие товарищи, меня в свое время на соревнованиях чемпионата россии очень авторитетно научили - кто пойман , тот и виноват. Это как игры с гаи в превышение скорости - превышают все а попадаются некоторые. Но в конечном счете все начинают ездить медленнее и снижать скорость перед скоплением кустов на обочине.

То что вы не остановили человека с бензопилой, исходя из "мы не стукачи", это понятно, но на корню неверно. Останавливайте, если не останавливаются - фотографируйте. Речь не о их или вашем результате, а в перспективе - о возможности кататься в 150 километровой зоне города СПб. Когда видят судьи - делаются оргвыводы, но судью за каждым деревом не поставить, а еще есть возможность изначально не допустить. И если у человека неадекватное восприятие случилось, но в целом он адекватен - он скажет спасибо за предупреждение и прекратит. А если не адекватен в принципе - то от в итоге сделает всем только хуже.

Почему на весеннем киварине не остановили умника, который катался кругами по речке, вместо того чтобы пересечь воду по кратчайшему расстоянию и ехать дальше? В результате количество бродов на трассе будет сокращено до минимума. Фактически человек постарался чтобы остальным стало жить лучше и веселей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB