Конференция
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 5:45 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
Леха,хорош пургу гнать.Наличие лебедки или отсутствие ее определяется фактом ее использования,а если придерживаться твоей логики-то раз поставил 35 муды то и катайся до смерти в экстриме.Поменять ничего низя и из категории в категорию не перескачить.Да это бред полный!

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 6:30 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 7:16 pm
Сообщений: 115
Почему бред,сними 35 поставь 30,сними лебёдку и велком, посчитай сколько время это у тебя займёт (Час максимум), и при этом слова от меня не услышиш, это будут правильные действия. Ещё раз повторяю, есть прописаные правила, давайте их придерживаться.

_________________
Нормальные герои всегда идут в обход!!!
КАРАВАН идет ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 9:11 pm 
Не в сети
ТурЫст

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 9:59 pm
Сообщений: 48
В ТТ2010, категория стандарт 2-й абзац, написано, черным по белому, что разрешено устанавливать любое навесное оборудование, а лебедка относится к навесному оборудованию, а так же написано, установка и использование, а не установка,использование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 9:59 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:19 pm
Сообщений: 64
Ну так сказать за граматику!!!! смотрите сочетание и = "," ну да ладно, фиг с ней с запятой и с "и" , сам факт то что опечатка лебедки дает возможность свободного выбора категории в зависимости не важно чего желания владельца, просто пойти по стандарту или в зависимости от конкурентов. Тогда пусть этот переход будет регламентирован, например неделью до старта соревнований. А не в ночь на старт.

_________________
Дикая Дивизия
Егор [Doc] Андреев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 10:08 am 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:19 pm
Сообщений: 64
Запрещена установка и использование лебедки не использующую мускульную силу экипажа .....

возвращаясь к русскому языку, т.к. окончание первого слова в формулировке (а) а не (о) и не (ы), запрет относиться к первому слову. :lol: :lol: :lol:

_________________
Дикая Дивизия
Егор [Doc] Андреев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 1:32 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 3:25 pm
Сообщений: 260
Откуда: Питер
Doc_DD писал(а):
Запрещена установка и использование лебедки не использующую мускульную силу экипажа .....

возвращаясь к русскому языку, т.к. окончание первого слова в формулировке (а) а не (о) и не (ы), запрет относиться к первому слову. :lol: :lol: :lol:

К сожалению, до некоторых это не доходит.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...
КАРАВАН идет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 4:54 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 9:54 am
Сообщений: 142
Откуда: Питер
А мне вот вообще непонятно из за чего сыр-бор! Ну перескакивать можно из категории в категорию, и что? Есть свобода выбора! Почему это кого то напрягает? Или боитесь ,что весь экстрим резко упадёт на мелкие колёса и опечатает лебёдки?))))) Ну так будьте просто БОЛЕЕ СИЛЬНЫМИ. Вот и вся разборка!

з.ы. я вот иногда подумываю, а не полезть ли мне тоже в другую категорию...... машина позволяет))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 8:56 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 11:06 pm
Сообщений: 71
Откуда: Питер
Doc_DD писал(а):
Запрещена установка и использование лебедки не использующую мускульную силу экипажа .....

возвращаясь к русскому языку, т.к. окончание первого слова в формулировке (а) а не (о) и не (ы), запрет относиться к первому слову. :lol: :lol: :lol:
Если так то получается я могу использовать не установленную на авто лебедку?
Беру мотолебедку и пользую? Ибо по твоей логике запрещено только установливать?
:wink:
А вообще ждем Зарицкого.

_________________
Митцу монтеро-спорт аж постоянноприводная....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 8:03 am 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:19 pm
Сообщений: 64
Госпадя :lol: :lol: :lol:

_________________
Дикая Дивизия
Егор [Doc] Андреев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 11:53 pm 
Не в сети
-=МИРОТВОРЕЦ=-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 9:56 pm
Сообщений: 222
Откуда: Петрозаводск
Ну не будет в следующем году в тех регламенте слова "Установка" дальше чего? Да и не устанавливал я ее завод изготовитель укомплектовал, снимать? В таком контексте и не подумаю

а по поводу метания из категории в категорию иногда полезно из экстрима в стандарте покататься, я например еду куда хочется от лайта до экстрима все от настроения и экипажа зависит.
Представьте напимер такую ситуацию поехал в стандарт покатать дитеныша, ломанулся, всяко бывает толи камень поймал толи от старости отвалилось не важно, что сутки выковыриваться с джеком и лопатами? проще снять пломбы и выехать.

Я например вообще без лебедки больше в лес не поеду ни на чем!

_________________
Обратной дороги нет (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 10:50 am 
Не в сети
Бывалый турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Сообщений: 53
Организаторы все время говорят, что если что-то не понятно в регламенте, подойдите и уточните ...
Экипажи имеющие лебедку так и сделали, получили разрешение идти в Стандарте с пломбами, судья на финеше каждого СУ проверял пломбу и расписывался.
Свобода выбора, это всегда лучше, чем ее отсутсвие.
Интересно, что даст команде конкурентов, что они за неделю будут знать, что мы идем в Стандарте с опечатаной лебедкой? Вообщето категория определяется на тех. комисии, т.е. вечером перед стартом.

_________________
GW DEER G3 4x4 (был)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 4:07 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 7:16 pm
Сообщений: 115
Всё понятно :D вопросов не имеем :D , закрывайте тему.
Трудно общаться с глухонемым, видимо язык правильный нужен. :D

_________________
Нормальные герои всегда идут в обход!!!
КАРАВАН идет ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 8:03 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
зиг-заг писал(а):
Всё понятно :D вопросов не имеем :D , закрывайте тему.
Трудно общаться с глухонемым, видимо язык правильный нужен. :D


Ну собственно на этой фразе до момента истины докопались, пора подбить итоги.

Парни, ответьте пожалуйста , мне, себе и окружающим на вопрос - зачем вы писали это письмо?

Я из обсуждения вижу вашу цель определенно - не допустить перехода из категорию в категорию непосредственно перед стартом, поскольку при этом меняются ваши шансы на подиум.

Так про это и надо разговаривать. А не дискутировать про и/или в русском языке.

Цель понятна, причины понятны, предлагайте решение и мы его обсудим, и при адекватности применим на практике.

А путь по которомы вы идете сейчас мне не понятен, если обвинить команду соперников в использовании лебедки, так вроде нет, говорите что лебедкой соперник не пользовался. Главсуда обвинить в невыполнении регламента, так в другом его абзаце право на решение главсуда прописано. Если считаете что главсуд неправ - пишите протест в установленные сроки.

Поясняю свою позицию, которая может расходиться с позицией иных официальных лиц. В категории "лайт" лебедки на машине быть не должно, поскольку при ее наличии есть "открытая". На "стандарте" при движении по тяжелым линейным трассам я за то чтобы опечатанная лебедка могла быть на машине, потому что при выходе с трассы в режиме эвакуации она повышает безопасность людей. Зто не раз уже на практике проходили.

По итогам обсуждения в регламент планируем внести уточнени "снятие пломбы лебедки влечет незачет результата мероприятия в целом", а в техтребованиях 2011 года допустить наличие опечатанной лебедки в стандарте, ну как минимум "по письму". Время у вас есть обсуждайте, предлагайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 10:22 am 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 7:16 pm
Сообщений: 115
Дядя Вова по существу:
(Это лично моё мнение и оно может не совпадать с мнением команды)

Для чего мы писали это письмо-мне кажется, что те люди, которым оно писалось нас услышали и судя по форуму отреагировали. Хорошо это или плохо- я не знаю, время покажет. А повторять всё заново-бред.
Наверно не нашли правильных слов, что бы донести свою позицию до всех.
Да, перепрыгивание из категории в категорию перед стартом - на это у меня нет слов. Как это решить пока не знаю.
Протестов мы не писали, не пишем и писать не будем! Мы туристы, а не спортсмены.
Подиум это не самоцель, себе мы уже всё доказали, да это приятно, здорово, но не главное. Мы получаем то, что заслужили.
По поводу опечатаных лебёдок я скажу только одно, что если будут действительно тяжёлые линейные трассы стандарта, а не Киварик с двумя СУ в день, мне почему-то кажется, что не увижу я на этих трассах команд в которой будут ВСЕ машины с лебёдками.
По поводу ТТ2011 будем читать и много, много думать.
С Уважением.

_________________
Нормальные герои всегда идут в обход!!!
КАРАВАН идет ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 10:33 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
Леш,ты доказал себе все что хотел,а очень много людей пока нет.И для них возможность перескочить по категориям это возможность победить.А победа это не только рубилово на все деньги,это в первую очередь тактика и стратегия.
А именно к этой форме борьбы ведет нас незабвенный вождь,учитель и предводитель всех турыстов мира тов.Главный Судья.

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 10:04 am 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 7:16 pm
Сообщений: 115
Герман писал(а):
Леш,ты доказал себе все что хотел,а очень много людей пока нет.И для них возможность перескочить по категориям это возможность победить.А победа это не только рубилово на все деньги,это в первую очередь тактика и стратегия.
А именно к этой форме борьбы ведет нас незабвенный вождь,учитель и предводитель всех турыстов мира тов.Главный Судья.

Да успокойся Герман, всё хорошо :D

_________________
Нормальные герои всегда идут в обход!!!
КАРАВАН идет ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 12:38 pm 
Не в сети
Строится с матрасами на подоконнике!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 12:41 pm
Сообщений: 1139
Откуда: Славный город Выборг
Все друг друга поняли, коментарии на брифинге :wink:

_________________
Пишите письма, шлите переводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 3:22 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:21 pm
Сообщений: 54
А мне кажется, что регламент написан грамотно и очень продуманно.
1. Данная формулировка позволяет "начинающему", но способного позволить себе покупку техники "со всеми наворотами" турысту пробовать свои силы, начиная с категории "Стандарт без лебедки". При этом он в любой момент может "соскочить" с зачета. (надоело, напоролся на тот же камень и т.п. чтоб не ждать эвакуации и не тащить свою машину в лагерь на закорках)
2. спортивная составляющая. Да, человек с машиной у которого есть лебедка может подать заявку на категорию в последний момент (основываясь на списке заявленных машин и т.п. тактических соображениях). Но и экипажу без лебедки никто не запрещает заявляться в последний момент. Посмотри кто едет в "верхних категориях" - и заявляйся. Если там заявлено 2 машины, то ты уже гарантировано третий! =)) (главное доберись до финиша =))

ну как то так.
всё сугубо имхо.

_________________
я экстримал, экстримаю и буду экстримать!!!
а еще я зануда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 11:51 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 3:25 pm
Сообщений: 260
Откуда: Питер
Ulliss писал(а):
А мне кажется, что регламент написан грамотно и очень продуманно.
1. Данная формулировка позволяет "начинающему", но способного позволить себе покупку техники "со всеми наворотами" турысту пробовать свои силы, начиная с категории "Стандарт без лебедки". При этом он в любой момент может "соскочить" с зачета. (надоело, напоролся на тот же камень и т.п. чтоб не ждать эвакуации и не тащить свою машину в лагерь на закорках)
2. спортивная составляющая. Да, человек с машиной у которого есть лебедка может подать заявку на категорию в последний момент (основываясь на списке заявленных машин и т.п. тактических соображениях). Но и экипажу без лебедки никто не запрещает заявляться в последний момент. Посмотри кто едет в "верхних категориях" - и заявляйся. Если там заявлено 2 машины, то ты уже гарантировано третий! =)) (главное доберись до финиша =))

ну как то так.
всё сугубо имхо.


1. я как-то очень мало видел "начинающих" с лебедкой на Киварине :) . И трактуется формулировка одназначно.
2.При всем уважении,, вижу что у нас разное восприятие спорта и его составляющих.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...
КАРАВАН идет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 5:33 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:21 pm
Сообщений: 54
susanin писал(а):
Ulliss писал(а):
А мне кажется, что регламент написан грамотно и очень продуманно.
***
ну как то так.
всё сугубо имхо.


1. я как-то очень мало видел "начинающих" с лебедкой на Киварине :) . И трактуется формулировка одназначно.
2.При всем уважении,, вижу что у нас разное восприятие спорта и его составляющих.


С днем Рожденья!!!
1) люди разные встречаются.
2) видимо в этом и дело. Если "спорт" ради места, то все средства хороши. И продуманная заявка - не исключение, а если "спорт" ради себя, то этот вопрос бы не поднимался.
нл

_________________
я экстримал, экстримаю и буду экстримать!!!
а еще я зануда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB