Конференция
Текущее время: Сб май 11, 2024 7:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 11:53 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
Так уж получилось,что в это мероприятие я впервые участвовал в работе службы эвакуации.Впервые увидел что это за труд,какие трудности возникают с машинами,в том числе с самими эвакуаторами.Наверно впервые удалось посмотреть на трассу и действия участников на ней в относительно спокойной обстановке и порадоваться действиям участников по самостоятельному спасению.Никто не сидел сиднем в ожидании помощи и не требовал его моментального спасения.
Но что очень не понравилось-мусор оставленный участниками в лагере.Я уж не говорю про отдельные предметы обихода и пития разбросаные там и сям.Целые кучи пакетов,коробок,мешков.Естественно что один автомобиль покидающий мероприятие последним,все Ваше оставленное барахло увезти не может,поэтому мусор сжигали.И вот тут то наткнулись на проблему цивилизации-в мусорных мешках спокойно почивали использованые газовые баллоны.Каким образом мы не пострадали остаеться загадкой.Поэтому убедительная просьба к участникам будущих мероприятий:Еду жрите с упаковкой,водку с бутылками а газ употребляйте вместе с тарой.

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 4:17 pm 
Не в сети
Почетный эвакуатор всех времен и народов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:27 pm
Сообщений: 613
Откуда: Северо-западный регион
если пустые - ничего страшного не будет...

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 4:31 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 6:21 pm
Сообщений: 474
Откуда: Питер,Юго-Запад.
Зеленый писал(а):
если пустые - ничего страшного не будет...
Летают хорошо.Спасиб что оставил.

_________________
Наступит час,когда турыст возьмет в руки болгарку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 4:49 pm 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 5:55 pm
Сообщений: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Герман писал(а):
...очень не понравилось-мусор оставленный участниками...

Мне тоже посчатливилось посмотреть на это действо глазами маршала спецучастка. На СУ картина была похожей, когда я возвращался пешком по трассе в основном уже все уехали оставалось машин 5-6. Вся трасса была усеяна пивными банками, бутылками и прочими отходами плодотворной жизнедеятельности доблестных джиперов. Честно говоря, мне не понятно почему не бросить пустую банку куда-нибудь под сиденье, всё равно потом в городе машину мыть придётся, и салон в том числе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 5:20 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 7:16 pm
Сообщений: 115
Именно так мы и поступали, по приезду в город собрали всю грязь из машины в пакеты, и в месте с мусором из лагеря спокойно выкинули в помойку.
На мой взгляд это не тяжело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 9:35 am 
Не в сети
Очень ответственный товарисЧ

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:02 am
Сообщений: 298
Надо обязать участников при заезде в БЛ отмечаться у коменданта и сдавать ему места стоянок при отбытие из БЛ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 11:21 am 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 1:28 pm
Сообщений: 23
Герман писал(а):
Естественно что один автомобиль покидающий мероприятие последним,все Ваше оставленное барахло увезти не может


IMHO, из чего организаторы должны сделать соответствующие выводы.

Герман писал(а):
Еду жрите с упаковкой,водку с бутылками а газ употребляйте вместе с тарой.


Я понимаю, что к организаторам тов. Герман имеет весьма посредственное отношение, но все равно, написанная выше фраза крайне некрасиво характеризует данное официальное лицо прошедшего мероприятия.

_________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие) <a>http://oav.spb.ru</a>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 11:43 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 2:46 am
Сообщений: 136
Откуда: Питер
Тут вопрос формы, а по сути тов. Герман - прав абсолютно. Не будем превращать мероприятия нашего клуба в подобие покатушек известного форума :) Предлагаю - коменданту описывать: где кто стоял в базовом лагере, чтобы потом проводить орг-выводы после мероприятий

_________________
Больше скорость - больше ям, и работы слесарям :)


Последний раз редактировалось nevler Пт окт 24, 2008 7:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 2:19 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 12:18 pm
Сообщений: 61
nevler писал(а):
Тут вопрос формы, а по суть тов. Герман - прав абсолютно. Не будем превращать мероприятия нашего клуба в подобие покатушек известного форума :) Предлагаю - коменданту описывать: где кто стоял в базовом лагере, чтобы потом проводить орг-выводы после мероприятий

в последнем лагере такое описание было бы проблематичным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 6:35 pm 
Не в сети
Строится с матрасами на подоконнике!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 12:41 pm
Сообщений: 1139
Откуда: Славный город Выборг
alex_obukhov писал(а):
Я понимаю, что к организаторам тов. Герман имеет весьма посредственное отношение, но все равно, написанная выше фраза крайне некрасиво характеризует данное официальное лицо прошедшего мероприятия.

Если бы ты читал не между строк, а то что написано, получилась бы совсем другая картинка
Я лично провел весь понедельник собирая мусор по всему лагерю в пакеты.
А машиной для вывоза был эвакуатор, последним уезжавшим из района проведения.
Так что своё мнение о официальных лицах можешь ...............
Извини если не "красиво", но зато честно.

_________________
Пишите письма, шлите переводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 10:08 am 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 1:28 pm
Сообщений: 23
BiViS писал(а):
Я лично провел весь понедельник собирая мусор по всему лагерю в пакеты.


Я тоже каждый раз после своих соревнований этим занимаюсь, только потом не предлагаю участникам употреблять свой мусор в пищю.

_________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие) <a>http://oav.spb.ru</a>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 3:10 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:40 pm
Сообщений: 43
Откуда: С-Пб
Герман писал(а):
Еду жрите с упаковкой,водку с бутылками а газ употребляйте вместе с тарой


я в шоке!!если организация соревнований будет так общатся с учасниками,то думаю нафиг нужны такие киварины!!
про мусор всё ясно,каждый экипаж отписал что убрал мусор за собой,а в итоге целый эвакуатор мусора!!вы чо первый раз с этим сталкиваетесь???если уж организовываете такие глобальные мероприятия ,с таким количествомнорода,будьте любезны проследить за тем чтобы неостовляли мусор,а не нойте потом на форуме!!
лично вам герман не респект не хрена,как бы вы не пользовались уважением у лосиков и своих друзей ,это не даёт вам право выкидывать такие фразы!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 7:46 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:27 am
Сообщений: 34
Откуда: СПб, Озерки
Герман писал(а):
Еду жрите с упаковкой,водку с бутылками а газ употребляйте вместе с тарой.
Чего набросились на Германа. По мне, так нормальный идиоматический оборот. Не на литературном форуме находимся. А по сути - всё верно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 7:53 pm 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 2:46 am
Сообщений: 136
Откуда: Питер
Друзья, я чего-то недопонимаю...

Кажется, вывоз мусора за собой является абсолютно нормальным явлением для чуточку-культурных людей. Мероприятия клуба Лось как-раз всегда собирали приятно-адекватную публику

Ваше предложение - опустить руки - гадят, так и пусть гадят... может ещё попу как в детском садике подтирать? Дело не в том, что нам сложно мусор вывезти, дело в том, что у адекватных людей не должно возникать мыслей его оставлять... Я лично, других выводов, кроме как "в репу" при поимке за-руку не вижу... грубо, но факт

_________________
Больше скорость - больше ям, и работы слесарям :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 11:14 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 3:25 pm
Сообщений: 260
Откуда: Питер
MPavlov писал(а):
Герман писал(а):
Еду жрите с упаковкой,водку с бутылками а газ употребляйте вместе с тарой.
Чего набросились на Германа. По мне, так нормальный идиоматический оборот. Не на литературном форуме находимся. А по сути - всё верно.
+100
Это обращение никоим образом не касается нормальных людей-а относится к свиньям которые мусорят!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...
КАРАВАН идет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 6:52 pm 
Не в сети
ТурЫст

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 6:19 pm
Сообщений: 25
Откуда: Петербург (Царское Село)
Я тоже решил свой восьмой "Киварин" посмотреть со стороны (в качестве маршала на точке Х2 и эвакуатора "РэнджРовера" со старта СУ). ПО поводу мусора хочется заметить следующее: ДРУЗЬЯ!!! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАСОРЯТЬ ЛЕС-ИСТОЧНИК ДРОВ!!! НАМ ПО НЕМУ ЕЩЕ КАТАТЬСЯ!!! Это я к тому, что мусор был не только в БЛ. Лес тоже загажен прилично. Стоя на броде, мы со штурманенком за полчаса наполнили до половины 50-килограммовый мешок из-под сахара. И если бы только пивными и водочными бутылками! Среди экспонатов была даже прокладка блока ГБЦ от УАЗа...
Давайте все-таки вывозить свой мусор, а? Это, кстати, и в рЫхламенте есть... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 7:19 pm 
Не в сети
Строится с матрасами на подоконнике!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 12:41 pm
Сообщений: 1139
Откуда: Славный город Выборг
alex_obukhov писал(а):
........только потом не предлагаю участникам употреблять свой мусор в пищю.

Герыч высказал свое мнение, на Киварине он был участником и уже после остался помогать с эвакуацией (проявил сознательность).
А список официальных лиц, проявляющих политес можно прочитать в регламенте.
Тему же, я прицепил, так как считаю правильной, а редактировать часные мнения не собираюсь.

_________________
Пишите письма, шлите переводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 7:52 pm 
Не в сети
Начинающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 1:14 pm
Сообщений: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Тема бысмыслена. Нормальные люди и так понимают , что мусор оставлять нельзя. А дебилам говори , не говори , будут продолжать
На Киварине не был. Но на ПВ наблюдал как люди выпив .... все равно что закидывали тару в лес. Пытался воздействовать был послан. Сам маленький, ручка с Джека не снимается , поехал дальше.

А при следующем посещении этих же мест эти люди громче всех кричат , кто здесь нагадил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 11:08 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
alex_obukhov писал(а):

Я понимаю, что к организаторам тов. Герман имеет весьма посредственное отношение, но все равно, написанная выше фраза крайне некрасиво характеризует данное официальное лицо прошедшего мероприятия.


Вот тут у тебя промашка вышла. Герыч не официальное лицо, а добровольно принявший участив в эвакуации участник. Его высказывание, обращенное к другим участникам из серии "увидел со стороны, пока срач убирал - накопилось", резковато, но откуда взялось - можно понять. Не очень приятно заниматься уборкой чужого дерьма, особенно после трех суток тяжелой работы по эвакуации недвижимости.

А вот "
alex_obukhov писал(а):
написанная выше фраза крайне некрасиво характеризует данное официальное лицо".
... ведь ты себя к официальным лицам причисляешь. Если да, то как организатора тебя должно больше волновать отношение участников к проблеме вывоза мусора. Кроме места лагеря, я с трассы "стандарта" между делом привез два мешка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киварин после Киварина.
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 11:23 pm 
Не в сети
Здравствуйте товарищи турЫсты!!!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 10:48 pm
Сообщений: 1012
jax писал(а):
Герман писал(а):
Еду жрите с упаковкой,водку с бутылками а газ употребляйте вместе с тарой


я в шоке!!если организация соревнований будет так общатся с учасниками,то думаю нафиг нужны такие киварины!!
про мусор всё ясно,каждый экипаж отписал что убрал мусор за собой,а в итоге целый эвакуатор мусора!!вы чо первый раз с этим сталкиваетесь???если уж организовываете такие глобальные мероприятия ,с таким количествомнорода,будьте любезны проследить за тем чтобы неостовляли мусор,а не нойте потом на форуме!!
лично вам герман не респект не хрена,как бы вы не пользовались уважением у лосиков и своих друзей ,это не даёт вам право выкидывать такие фразы!!


Не нравиться - не езди.

Судя по высказываниям - для тебя совершенно нормально оставить помойку в лесу. Для меня - нет. И для многих - нет. А для остальных - либо научатся уважать лес и не мусороить на трассе и в лагере, либо не будут участвовать в клубных мероприятиях. Говоря твоими же словами: "Если участники так будут относиться к природе - то думаю,нафиг нужны такие участники..."

Оскорбили их,иш... на форуме ноем... А подумать: Лес не оскорбили? Cебя не оскорбляете требованием "проследить за участниками"? Не можете без надсмоторщика?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB