Конференция
Текущее время: Сб май 11, 2024 1:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 2:51 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 6:02 pm
Сообщений: 37
Откуда: санкт петербург
Илья Т. писал(а):
andryhos писал(а):
...на трассе экстрима первого дня стандартная нива(почти) и без лебедки сидела плотно и мешала проехать автомобилям категории экстрим...
...ДА ИМ ДЮЛЕЙ дать надо! а не бонусы и запретить на годик участие в мероприятиях!...


Уважаемый Андрюхос! Убедительная просьба быть впредь несколько осмотрительнее в высказываниях, ибо:
во-первых, мы имели полное право ехать Стандартом по трассе Экстрима, делаем это не в первый раз и не без определённого успеха и полностью отвечаем за свои действия!
во-вторых, тебе случайно пеньки и деревья на трассе не мешали? а другие машины с лебёдками, засевшие нахрен?
в-третьих, какой ты нафиг Экстрим, если наша Нивка тебя так разозлила? насколько я помню, вы без труда нас объехали...
в-четвёртых, мы нигде плотно не сидели, выехали с трассы сами и вывели за собой лебёдочную машину с сильно вымотанным экипажем, при том ни разу не воспользовавшись их лебёдкой и не доставили никаких проблем Организаторам
в-пятых, машины с лебёдками создавали для нас самих существенные проблемы, поскольку вхлам распахивали трассу там где можно было спокойно проехать своим ходом, да ещё нам приходилось подолгу ждать пока нам освободят дорогу те кого так нервировало наше присутствие, и т.д.
Короче, прежде чем допускать подобные высказывания следует крепко подумать головой. Курите бамбук, уважаемый и учитесь вежливости и терпению...


Короче организаторы предупреждали НЕ лезте на точки выше 30! а вы поперлись и задерживали процес на этот раз повезло -не утонули не поломались и доехали а представьте себе 10 таких как вы реальных пацанов на стандарте на трассе экстрима то то оргам радости то было бы вас всех вытаскивать. А вообще мое мнение хотите экстрима готовьте авто ставьте лебедку и гоняйте в свое удовольствие!

_________________
"водки не обещаю но погуляем хорошо"-(Иван Сусанин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 2:52 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 3:00 pm
Сообщений: 83
А при чем тут Ниваводы???

а Паджер у 520-й? и сколько было лайтовых машин на 40-ке? и на стандарте первого дня? и Нив там было не больше, чем тех де не Нив... ога?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 2:55 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 3:00 pm
Сообщений: 83
2andrjxos - а мне вот например очень задерживали процесс и мешали вот такие вот: http://losik.ru/forum/viewtopic.php?t=1268 - что теперь.... не ездить никуда и дома сидеть? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 2:56 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
Дарик писал(а):
А при чем тут Ниваводы???

а Паджер у 520-й? и сколько было лайтовых машин на 40-ке? и на стандарте первого дня? и Нив там было не больше, чем тех де не Нив... ога?


это традиция


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 2:58 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 3:00 pm
Сообщений: 83
Традиция гнать на Ниваводов, не замечая других? :roll: :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 3:18 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:19 pm
Сообщений: 64
Мы не нивоводы .. мы шнивоводы, а нет, и нивоводы тоже :D и у нас присутствует своя гордость, и вообще мы легче, маневреней и т.д. :D мы и нарчной лебеде пройдем .. вона примеры есть :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 3:30 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:21 pm
Сообщений: 54
andryhos писал(а):
А вообще мое мнение хотите экстрима готовьте авто ставьте лебедку и гоняйте в свое удовольствие!

Что за бред??
Я хочу "экстрима" на лайтовой машине! Я не хочу строить танк и кататься от засады до засады и при любом случае подтягиватся на лебедке. Это прежде всего соревнования не "у кого лебедка круче и надежней"! Лебедка - всего лишь инструмент. Уже неоднократно выяснялось, что заранее брошеные траки, в провереном предварительно месте, дают преимущества по скорости прохождения препятствия. А многие "экстремалы" об этом забывают и ломятся напролом до следущей размотки лебедки. Никакого "экстрима" в таких покатушках не вижу. В данном случае единственный "экстрим" это - откажет лебедка или нет..

"экстрим"..... что за слово такое.. уже на зубах скрипит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 3:46 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:19 pm
Сообщений: 64
Ulliss писал(а):
andryhos писал(а):
А вообще мое мнение хотите экстрима готовьте авто ставьте лебедку и гоняйте в свое удовольствие!

Что за бред??
Я хочу "экстрима" на лайтовой машине! Я не хочу строить танк и кататься от засады до засады и при любом случае подтягиватся на лебедке. Это прежде всего соревнования не "у кого лебедка круче и надежней"! Лебедка - всего лишь инструмент. Уже неоднократно выяснялось, что заранее брошеные траки, в провереном предварительно месте, дают преимущества по скорости прохождения препятствия. А многие "экстремалы" об этом забывают и ломятся напролом до следущей размотки лебедки. Никакого "экстрима" в таких покатушках не вижу. В данном случае единственный "экстрим" это - откажет лебедка или нет..

"экстрим"..... что за слово такое.. уже на зубах скрипит.


+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 4:57 pm 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:33 pm
Сообщений: 209
andryhos писал(а):
А вообще мое мнение хотите экстрима готовьте авто ставьте лебедку и гоняйте в свое удовольствие!
Андрюха! Ты наконец-то поставил лебёдку? Вот и хорошо! Помнится, совсем недавно, месяца эдак 2,5 назад ты и сам без этого девайса катался... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 5:47 pm 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 6:02 pm
Сообщений: 37
Откуда: санкт петербург
Змей писал(а):
andryhos писал(а):
А вообще мое мнение хотите экстрима готовьте авто ставьте лебедку и гоняйте в свое удовольствие!
Андрюха! Ты наконец-то поставил лебёдку? Вот и хорошо! Помнится, совсем недавно, месяца эдак 2,5 назад ты и сам без этого девайса катался... :roll:

Дык я и ездил по стандарту без лебедки на 33х катках!
Ладно разговор не о гонянии нивоводов а о здравом смысле.
Спорить нискем не хочу и не буду-высказал свое мнение.

_________________
"водки не обещаю но погуляем хорошо"-(Иван Сусанин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 7:45 pm 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:19 pm
Сообщений: 64
andryhos писал(а):
Ладно разговор не о гонянии нивоводов а о здравом смысле.
а вот чего ты к нивам то прицепился??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: дааааааааа
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 2:37 am 
Не в сети
ТурЫст

Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 3:58 pm
Сообщений: 44
Олег Сергеич - скажи свое весское слово!
Наедимся мы ж с ними... ну а ты то в особенности...
;(

_________________
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 8:53 am 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
Ulliss писал(а):
Я хочу "экстрима" на лайтовой машине!


Ездить на ниве или лайтовой машине по трассам "экстрим" Киварина - это традиция с осени 2001 года ( если мне не изменяет память ), благо организаторы сами были когда-то нивоводами и всё прекрасно понимают.

Но, к сожалению, в автоспорте развалена разрядная система и лицензии РАФ на участие в соревнованиях показывют только наличие в момент её покупки, и никак не отражают уровень спортсмена. Поэтому сейчас не существует простого способа убедиться в адекватности участника сразу на административной комиссии.

Мои идеи на этот счет ( соревнования новичков только под наблюдением "маршалов", допуск к сложным трассам после успешного финиша на простых, аналог разрядной системы на основе дипломов об участии, разбор и общая статистика несчастных случаев, етс. ) организаторами поддержаны не были, так как требуют объединения политики клубов на уровне региона, а интересы у всех - разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 8:56 am 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 3:25 pm
Сообщений: 260
Откуда: Питер
Ulliss писал(а):
andryhos писал(а):
А вообще мое мнение хотите экстрима готовьте авто ставьте лебедку и гоняйте в свое удовольствие!

Что за бред??
Я хочу "экстрима" на лайтовой машине! Я не хочу строить танк и кататься от засады до засады и при любом случае подтягиватся на лебедке. Это прежде всего соревнования не "у кого лебедка круче и надежней"! Лебедка - всего лишь инструмент. Уже неоднократно выяснялось, что заранее брошеные траки, в провереном предварительно месте, дают преимущества по скорости прохождения препятствия. А многие "экстремалы" об этом забывают и ломятся напролом до следущей размотки лебедки. Никакого "экстрима" в таких покатушках не вижу. В данном случае единственный "экстрим" это - откажет лебедка или нет.. "экстрим"..... что за слово такое.. уже на зубах скрипит.
+100 Хорошо сказал!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...
КАРАВАН идет...


Последний раз редактировалось susanin Чт сен 18, 2008 8:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 8:57 am 
Не в сети
Бывалый турЫст

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:19 pm
Сообщений: 64
2 Timka, а ведь идеи хорошие .. :roll: , но только это было действительно сложно реализовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 9:02 am 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 3:00 pm
Сообщений: 83
Этта... а мы не забываем о том, что... это не спорт, а...

автомобильный туризм с элементами спорта?


andryhos - а тебе что - сильно обидно, что ты на 33-х катках ездил как по написанному в Стандарте и не совался в экстрим, хотя это никто не запрещает? и давай уже по честному -= если завидуешь другим, то завидуй и остальным Лайтовцам, ехавшим по стандарту, а не только Нивам... будь более объективным что ли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 9:08 am 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 3:00 pm
Сообщений: 83
2Timka21213 - а кто есть такие новички? имеется ли в виду, что это те, кто второй-третий раз едет вобще где бы то ни было или же те, кто катает себе в других местах, но вот к Лосикам приехал впервые? кто будет отслеживать - участвовал ли человек где-то раньше и с какими успехами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 9:44 am 
Мощный как Овощи писал(а):
Еще раз предложу.
Штатную эвакуацию отменить.
Сделать эвакуацию опциональной и платной.
а штатную оставить только для сломаных машин


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 10:12 am 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:50 am
Сообщений: 224
Дарик писал(а):
2Timka21213 - а кто есть такие новички? имеется ли в виду, что это те, кто второй-третий раз едет вобще где бы то ни было или же те, кто катает себе в других местах, но вот к Лосикам приехал впервые? кто будет отслеживать - участвовал ли человек где-то раньше и с какими успехами?


Хорошо, разжую. "Новички", это, на мой взгляд, приехавшие на административку без "кредитной истории" в виде пачки дипломов с других соревнований или книжки спортсмена или лицензий (если понимать лицензии не как налог, а как показатель способности спортсмена участовать в гонках уровня чемпионата).

Естественно, при такой системе и дипломов должно быть три типа:
1. стартовавшим
2. "дошедшим до финиша"
3. победителям
и включать в себя отметку о классе участия.

Более менее уровень сложности соревнований в рамках региона известен и понятно, что финишировавшему "в зачете" на Ладоге в ТР3 никакой маршалл не нужен и он может ехать по трассе экстрима хоть на запорожце (даже лучше - вытаскивать легче будет, если что). А вот если человек потерялся на Паркетник-кантри, то выпускать его без присмотра не стоит.

Ещё одна идея была "перекрестного опыления" - когда победителям одного соревнования автоматически вручаются бесплатные или со существенной скидкой приглашения на участия в других. Это один из способов дать оценку уровеня сложности гонки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 11:02 am 
Не в сети
ТурЫст
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 12:10 pm
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Timka21213 писал(а):
Мои идеи на этот счет ( соревнования новичков только под наблюдением "маршалов", допуск к сложным трассам после успешного финиша на простых, аналог разрядной системы на основе дипломов об участии, разбор и общая статистика несчастных случаев, етс. ) организаторами поддержаны не были, так как требуют объединения политики клубов на уровне региона, а интересы у всех - разные.


Была же хорошая идея "коротких" рейдов. Типа выезд выходного дня для новичков или желающих повысить свою "квалификацию". И выезды эти проводить как раз под приглядом "маршалов"... И трассы должны быть в этом случае как раз на категорию выше, чем техническая подготовка машины...

_________________
мишка с Мишкой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB